Agenda

 

(Cliquer sur l'évènement pour plus de détails)

 

 

 

 

 

 

FLASH INFOS

 

--- Les classements individuels avec dérive sont dispo dans "Classement/Joueurs". ---

 

INFOS DU 22 JUIN 2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR CLASSEMENT - À ORVAULT (44)

-900 pts

Messieurs:

Matthias OTRANTE, éliminé en 1/2ème de finale

INFOS DU 15 JUIN 2019

CHAMPIONNAT DU GRAND-EST PAR CATÉGORIES - À SAINT-DIÉ

SENIOR

Messieurs:

Benjamin KREDER, éliminé en 1/8ème de finale

  Jérémy PARVÉ, éliminé en 1/8ème de finale

INFOS DU 08 MAI 2019

CHAMPIONNAT DU GRAND-EST PAR CLASSEMENT - À FAULQUEMONT

= Qualifié pour les championnats de France à Orvault (44)

-1600 pts

-1300 pts

-900 pts

Messieurs:

Messieurs:

Messieurs:

 Jérémy PARVÉ, 7ème

 Guillaume TAVERNA, 13ème

 Matthias OTRANTE, 2ème

INFOS DU 30 MARS 2019

CHAMPIONNAT DE MOSELLE PAR CATÉGORIES - À MAIZIÈRES-LÈS-METZ

= Qualifié pour les championnats du Grand-Est à Saint-Dié

SENIOR

-13ANS (G):

Messieurs:

Raphaël HOFFMANN, 14ème

  Jérémy PARVÉ, 3ème

 

Benjamin KREDER, 3ème

 

Aurélien LONGATTE, 23ème

 

 Guillaume TAVERNA, 30ème

 

Loic CUVELIER, 41ème

 

INFOS DU 16-17 MARS 2019

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 4ème TOUR

au Creusot (N2), Faulquemont (R2) et Manom (Dep)

Nationale 2

Régionale 2

Départementale 1

Départementale 2

SENIOR (M):

SENIOR (M):

SENIOR (M):

SENIOR (M):

Thibaut UHL-MEYER, 9ème

 Jérémy PARVÉ, 2ème

 Guillaume TAVERNA, 4ème

Loic CUVELIER, 1er

 Gary ROHMER, 13ème

 -18ANS (G): 

 

 

 

  Matthias OTRANTE, 6ème

 

 

 

-13ANS (G):

 

 

 

Raphaël HOFFMANN, 12ème

 

 

INFOS DU 03 MARS 2019

CHAMPIONNAT DE MOSELLE PAR CLASSEMENT - À FORBACH

= Qualifié pour les championnats du Grand-Est à Faulquemont

-1600 pts

-1300 pts

-900 pts

Messieurs:

Messieurs:

Messieurs:

 Jérémy PARVÉ, 3ème

 Guillaume TAVERNA, 4ème

 Matthias OTRANTE, 1er

 

Aurélien LONGATTE, 9ème

 Loic CUVELIER, 17ème

 

 

 Dylan DALLET, 33ème

INFOS DU 26-27 JANVIER 2019

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 3ème TOUR

à Charleville-Mézières (N2), Forbach (R1), Maizières-lès-Metz (R2) et Enchenberg (Dep)

Régionale 1

Régionale 2

Départementale

SENIOR (M):

SENIOR (M):

D1 SENIOR (M):

Thibaut UHL-MEYER, 1er

 Jérémy PARVÉ, 3ème

 Guillaume TAVERNA, 3ème

Gary ROHMER, 3ème 

-18ANS (G): 

Aurélien LONGATTE, 5ème

 

 Matthias OTRANTE, 6ème

Manon JUNKER, 11ème

 

 

D1 -13ANS (G):

 

 

Raphaël HOFFMANN, 2ème

INFOS DU 13 JANVIER 2019

CHAMPIONNAT DU GRAND-EST VÉTÉRANS - À FAULQUEMONT

VÉTÉRAN 1

VÉTÉRAN 2

Messieurs:

Messieurs:

Stéphane DEOM, éliminé en poule

Eric Schaeffer, éliminé en poule

INFOS DU 08-09 DÉCEMBRE 2018

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 2ème TOUR

à Belfort (N2), Maizières-lès-Metz (R1), Lunéville (R2) et Metz (Dep)

Nationale 2

Régionale 1

Régionale 2

Départementale

SENIOR (M):

SENIOR (M):

SENIOR (M):

D1 SENIOR (M):

Gary ROHMER, 15ème

Thibaut UHL-MEYER, 5ème

 Jérémy PARVÉ, 5ème

 Guillaume TAVERNA, 11ème

 

 

 

Manon JUNKER, 9ème

 

 

 

D2 SENIOR (M):

 

 

 

Loic CUVELIER, 3ème

 

 

 

D1 -18ANS (G):

 

 

 

Matthias OTRANTE, 2ème

 

 

 

D1 -13ANS (G):

 

 

 

Raphaël HOFFMANN, 7ème

INFOS DU 18 NOVEMBRE 2018

INTERCLUBS - 1er TOUR À SAINT-DIÉ

-15ANS (G):

Raphaël HOFFMANN et Luis BERTRAND-ROULET, 13ème

INFOS DU 13-14 OCTOBRE 2018

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 1er TOUR

à Wissembourg (N2), Neuves-Maisons (R1), Strasbourg (R2) et Faulquemont (Dep)

Nationale 2

Régionale 1

Régionale 2

Départementale

SENIOR (M):

SENIOR (M):

-15ANS (G):

D1 SENIOR (M):

Gary ROHMER, 12ème

Thibaut UHL-MEYER, 8ème

Hugo MALLEIN, 12ème

 Guillaume TAVERNA, 3ème

 

 Jérémy PARVÉ, 15ème

 

Aurélien LONGATTE, 6ème

 

 

 

Manon JUNKER, 9ème

 

 

 

 Frédéric WEHRLE, 13ème

 

 

 

D2 -18ANS (G):

 

 

 

Matthias OTRANTE, 1er

 

 

 

D1 -13ANS (G):

 

 

 

Raphaël HOFFMANN, 6ème

INFOS DU 16-17 JUIN 2018

CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR CLASSEMENT - À POITIERS (86)

-1300 pts

Messieurs:

Aurélien LONGATTE, éliminé en 1/16ème de finale

INFOS DU 09-10 JUIN 2018

CHAMPIONNAT DU GRAND-EST PAR CATÉGORIES - À METZ

SENIOR

Messieurs:

Guillaume HEISER, éliminé en 1/16ème de finale

INFOS DU 08 MAI 2018

CHAMPIONNAT DU GRAND-EST PAR CLASSEMENT - À FAULQUEMONT

= Qualifié pour les championnats de Lorraine à Poitiers (86)

-1300 pts

Messieurs:

Aurélien LONGATTE, 6ème

INFOS DU 14-15 AVRIL 2018

CHAMPIONNAT DE MOSELLE PAR CATÉGORIES - À FAULQUEMONT

= Qualifié pour les championnats du Grand-Est à Metz

SENIOR

Messieurs:

 Guillaume TAVERNA, 21ème

Frédéric WEHRLE, 35ème

INFOS DU 07 AVRIL 2018

INFOS DU 24 MARS 2018

INFOS DU 17-18 MARS 2018

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 4ème TOUR

au Creusot (N2), Charleville-Mézières (R1) et Forbach (Dep)

Nationale 2

Régionale 1

Départementale

ÉLITE (M):

ÉLITE (M):

 D1 (M):

Amaury THELLIER, 4ème

Gary ROHMER, 2ème

Guillaume TAVERNA, 4ème

Thibaut UHL-MEYER, 7ème

 -13ANS (G):

 

 

 Hugo MALLEIN, 6ème

 

INFOS DU 10 MARS 2018

INFOS DU 25 FEVRIER 2018

CHAMPIONNAT DE MOSELLE PAR CLASSEMENT - À MAIZIÈRES-LÈS-METZ

= Qualifié pour les championnats de Lorraine à Faulquemont

-1300 pts

-1100 pts

Messieurs:

Messieurs:

Aurélien LONGATTE, 2ème

Alexandre SCHAFFNER, 17ème

Frédéric WEHRLE, 7ème

 

 Guillaume TAVERNA, 8ème

 

INFOS DU 17 FEVRIER 2018

INFOS DU 03 FEVRIER 2018

INFOS DU 27-28 JANVIER 2018

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 3ème TOUR

à Maizières-lès-Metz (N2), Metz (R1-R2) et Enchenberg (Dep)

Nationale 2

Régionale 1

Régionale 2

Départementale

ÉLITE (M):

ÉLITE (M):

-13ANS (G):

ÉLITE (M):

Amaury THELLIER, 3ème

Gary ROHMER, 4ème

Hugo MALLEIN, 1er

Aurélien LONGATTE, 12ème

Thibaut UHL-MEYER, 6ème

 

 

 D1 (M):

 

 

 

 Frédéric WEHRLE, 6ème

 

 

 

 Guillaume TAVERNA, 7ème

 

 

 

D3 (M):

 

 

 

Alexandre SCHAFFNER, 4ème

INFOS DU 20 JANVIER 2018

INFOS DU 16-17 DÉCEMBRE 2017

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 2ème TOUR

à Belfort (N2), Vittel (R1) et Thionville (Dep)

Nationale 2

Régionale 1

Départementale

ÉLITE (M):

ÉLITE (M):

ÉLITE (M):

Amaury THELLIER, 6ème

Jérémy PARVÉ, 1er

Aurélien LONGATTE, 12ème

 

Thibaut UHL-MEYER, 2ème

 D1 (M):

 

 Gary ROHMER, 5ème

Frédéric WEHRLE, 5ème

 

 

 Guillaume TAVERNA, 9ème 

 

 

 -13ANS (G):

 

 

Hugo MALLEIN, 1er

INFOS DU 14-15 OCTOBRE 2017

CRITÉRIUM FÉDÉRAL - 1er TOUR

à Neuves-Maisons (N2), Hoerdt (R1), Strasbourg (R2) et Faulquemont (Dep)

Nationale 2

Régionale 1

Régionale 2

Départementale

ÉLITE (M):

ÉLITE (M):

ÉLITE (M):

D1 (M):

Guillaume HEISER, 7ème

Thibaut UHL-MEYER, 4ème

Jérémy PARVÉ, 2ème

Aurélien LONGATTE, 2ème

Amaury THELLIER, 12ème

Gary ROHMER, 9ème

 

 Guillaume TAVERNA, 4ème 

 

 

 

 Frédéric WEHRLE, 12ème

 

 

 

-13ANS (G):

 

 

 

Hugo MALLEIN, 2ème

INFOS DU 24 SEPTEMBRE 2017

 

 

Copyright© 2003-2015 Association SarrebourgTT. Tous droits réservés.